Equipe
INTERCLUBS 59 SENIOR MIXTE 2023-2024 - D1 Poule B
Classement
Classement | Pts | J | G | E | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Badminton Avesnois 1 (CBA59 1) | 14 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 |
2 | Bc Lezennes 1 (BCL59-1) | 10 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 |
3 | Fenain Somain Badminton 1 (FSB59-1) | 9 | 7 | 4 | 1 | 2 | 0 |
4 | Bad'Club Allennes les Marais 2 (BCALM59 2) | 7 | 7 | 2 | 3 | 2 | 0 |
5 | Badminton Cambrai 1 (BC59-1) | 6 | 7 | 1 | 4 | 2 | 0 |
6 | Badminton Villeneuve D'ascq 2 (BVA59-2) | 4 | 7 | 1 | 2 | 4 | 0 |
7 | F D V Marchiennes 2 (FDVM59-2) | 4 | 7 | 1 | 2 | 4 | 0 |
8 | Bertry Badminton Club (BBC59-1) | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 0 |
J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus
Calendrier
Date | Adversaire | Dom/Ext | Score | Lieu | |
---|---|---|---|---|---|
J 1 | 05/11/23 09h | Fenain Somain Badminton 1 | Dom | 2 / 4 | FENAIN - Salle Joliot Curie |
J 1 | 05/11/23 11h | Club Badminton Avesnois 1 | Ext | 6 / 0 | FENAIN - Salle Joliot Curie |
J 2 | 26/11/23 09h | Bc Lezennes 1 | Dom | 1 / 5 | LEZENNES - Complexe Philippe Berthe |
J 2 | 26/11/23 11h | Badminton Villeneuve D'ascq 2 | Dom | 3 / 3 | LEZENNES - Complexe Philippe Berthe |
J 3 | 17/12/23 09h | Bad'Club Allennes les Marais 2 | Ext | 5 / 1 | ALLENES LES MARAIS - Salle Léo Lagrange |
J 3 | 17/12/23 11h | Badminton Cambrai 1 | Ext | 3 / 3 | ALLENES LES MARAIS - Salle Léo Lagrange |
J 3 | 17/12/23 13h | F D V Marchiennes 2 | Ext | 5 / 1 | ALLENES LES MARAIS - Salle Léo Lagrange |
J 4 | 11/02/24 09h | LUC Badminton - Lille Métropole 1 | Dom | 2 / 4 | QUESNOY SUR DEULE - Salle Jeanne d'Arc |
J 4 | 11/02/24 11h | Badminton Villeneuve D'ascq 2 | Ext | 2 / 4 | QUESNOY SUR DEULE - Salle Jeanne d'Arc |
J 5 | 24/03/24 09h | Badminton Cambrai 1 | Ext | -6 / 6 | HONDCHOOTE - Espace Alain Colas |
J 5 | 24/03/24 11h | Union Sportive Hondschootoise Badminton 1 | Dom | 2 / 4 | HONDCHOOTE - Espace Alain Colas |
J 6 | 21/04/24 09h | Nieppe Badminton Club 1 | Dom | 4 / 2 | NIEPPE - Salle omnisport |
J 6 | 21/04/24 11h | F D V Marchiennes 2 | Ext | 4 / 2 | NIEPPE - Salle omnisport |
J 6 | 21/04/24 13h | Badminton Club Quesnoy/deule 2 | Dom | 4 / 2 | NIEPPE - Salle omnisport |
Joueurs et joueuses de l'équipe
LEFEBVRE Joffrey
07191264 | Senior
3457 | 6205 | 5756
DECAU Camille
07363239 | Junior 2
19507 | 20291 | 7374
ROUSSEAU Mickael
07101172 | Senior
7902 | 9255 | 6052
CHOSSON Cédric
07036322 | Veteran 1
22000 | 10733 | 20954
PARSIS Florimont
07437427 | Senior
8838 | 6579 | 13791
BOUDERLIQUE Alice
07359817 | Veteran 1
13186 | 16000 | 5861
MOUTY Paul
07467936 | Junior 1
9526 | 17105 | 20884
THUILLIER Celine
07311088 | Veteran 3
6663 | 15870 | 7212
BANSE Alexis
07191762 | Senior
9790 | 10613 | 10751
MUNIERE Marie
07036313 | Veteran 1
22387 | 22483 | 10150
CLAISSE Audeline
07514314 | Senior
21412 | 21803 | 10055